Оренбург, 08.07.2026, 10:38

Как вернуть недополученные боевые выплаты ветерану СВО?

Вопрос №25014317 из г. Оренбург
опубликован 08.07.2026, 10:38
Здравствуйте, я ветеран СВО. Не дополучил боевые выплаты за 3 месяца. И первый месяц в госпитале Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боевые выплаты производятся только в течение первого месяца нахождения на стационарном лечении (Указ Президента от 2 марта 2022 г. № 91сс). Прежде чем обращаться в суд, необходимо установить причину непоступления, для чего обратитесь на горячую линию Военно-социального центра МО РФ

08.07.2026, 13:12

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

08.07.2026, 10:39

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

08.07.2026, 10:43

Для возврата средств подайте рапорт командиру части, обратитесь в Единый расчетный центр Минобороны или напишите жалобу в Военную прокуратуру. Законодательство гарантирует сохранение всех боевых выплат в течение первого месяца нахождения в госпитале.

08.07.2026, 10:46

Обращайтесь с иском в гарнизонный суд.

08.07.2026, 10:48

Сперва запрос в часть и в ЕРЦ МО РФ.

Далее в военную прокуратуру.

И только затем подается иск в суд.

08.07.2026, 10:56

ЕРЦ, к сведению, нет уже года три. Вместо него образован Военно-социальный центр МО РФ

08.07.2026, 13:14

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

08.07.2026, 11:49