Что делать, если соседка ночью стучит и оскорбляет, а участковый отказывается помогать?
опубликован сегодня, 10:28
Даже если участковый отказывается, вы имеете право подать письменное заявление в дежурную часть ОВД. В заявлении подробно изложите факты: шум, оскорбления, угрозы (если есть), укажите, что это длится около года, что участковый бездействует. Попросите провести проверку и привлечь соседку к ответственности. В случае бездействия сотрудников полиции обжаловать можете в прокуратуру или в суд
спасибо большое за ответ
ОВД давно нет ))))
Я обращалась к участковому, но в помощи мне было отказано...
Отлично! Показывайте все свои "обращения" и "отказы". Будем разбираться.
При бездействии участкового, обращайтесь в отдел полиции либо в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.
В суд обращайтесь