Процедура оформления лицевого счета для приватизированной квартиры на каждого из жильцов - порядок, возможность самостоятельного оформления и необходимые документы.
Добрый вечер !
Лицевой счет открывается на любую квартиру один согласно нового Жилищного кодекса РФ, который вступил в действие с 1 марта 2005 года. И лицевой счет не делится в настоящий период.
Собственник квартиры обязан оплачивать за жилое помещение и за коммунальные услуги в квартире согласно статей 153-157 Жилищного кодекса РФ. Если члены семьи собственника или наниматель по договору найма не оплачивает в этой квартире за коммунальные услуги, то ответственность лежит в первую очередь на собственнике квартиры.
Он вправе в этом случае оплатить все суммы, указанные в квитанции за жилое помещение и за коммунальные услуги, а потом предъявить требование о возмещение его расходов к тем лицам, которые не хотят платить в квартире за себя за коммунальные услуги.
Удачи Вам.