Брянск, вчера, 19:55

Можно ли застраховать технику и мебель отдельно в съемной квартире?

опубликован вчера, 19:55
Можно ли застраховать отдельно от квартиры телевизор, приставку игровую и все такое? Мебель? Живем в съемной квартире, но много своей дорогой технике, как можно застраховать? Какую страховку лучше выбрать и где?
Лучший ответ

Да, можно застраховать отдельно — это называется страхованием домашнего имущества или движимого имущества, и оно часто продаётся как отдельная опция или даже как самостоятельный полис для съёмщиков .

Что касается выбора, вот несколько вариантов, которые есть на рынке (цены и условия указаны на 2026 год):

· Росгосстрах: страхование движимого имущества входит в базовые программы, для арендаторов есть специальные условия (кто кому получит выплату, прописано в договоре) .

· Страхование через «Госуслуги Дом»: продукт «Защита квартиры» от Росгосстраха. Ежемесячный платёж — от 149 до 299 ₽ в зависимости от города, покрытие до 7,6 млн ₽, подходит и для арендаторов .

· Т-Страхование: есть отдельный продукт для арендодателей, покрывает ущерб от арендаторов, отделку и технику. Оформляется в приложении Т-Банка .

· Другие компании: «Согласие», «Zetta», «Абсолют Страхование», «Энергогарант» тоже предлагают страхование движимого имущества в арендованных квартирах .

Чтобы я мог посоветовать что-то более конкретное, скажите: что для вас важнее — самый низкий тариф, максимальное покрытие дорогой техники (например, игровой приставки) или защита от ответственности перед собственником квартиры?

вчера, 21:11

Добрый вечер, Алина.

Да, вы можете застраховать технику и мебель отдельно от стен и ремонта самой квартиры, что является идеальным решением для арендаторов жилья. При оформлении полиса вам нужно выбрать объект страхования «Движимое имущество». В него как раз входят телевизоры, игровые приставки, компьютеры, мебель и другие личные вещи.

вчера, 19:56

Что можно застраховать: телевизоры, игровые приставки, компьютеры, бытовую технику, мебель, одежду, а также другие ценности. Прежде чем заключить договор, составьте опись имущества с указанием примерной стоимости каждого предмета. Страховая компания установит общую страховую сумму, в пределах которой будет выплачиваться возмещение.

Риски, от которых можно застраховаться: обычно это пожар, залив, кража с незаконным проникновением, стихийные бедствия, а также иногда повреждение электрическим током, воздействие дыма и т.д. Внимательно изучите перечень исключений, чтобы понимать, какие случаи не являются страховыми.

вчера, 21:20

Что можно застраховать: телевизоры, игровые приставки, компьютеры, бытовую технику, мебель, одежду, а также другие ценности.

вчера, 21:26