У меня ВИЧ смогу ли я пойти добровольцем на СВО
опубликован вчера, 21:23
Скорее всего, нет. ВИЧ-инфекция является прямым медицинским противопоказанием для заключения контракта в период мобилизации и военное время согласно действующим перечням Минобороны . Формально призывникам с этим диагнозом присваивают категорию годности "Д" (не годен к службе) .
Однако знайте, что на практике существуют неофициальные каналы и отдельные вербовщики, которые набирают добровольцев с ВИЧ, игнорируя формальный запрет . Такой вариант сопряжен с большим риском для вашего здоровья, и в официальном порядке пройти медкомиссию будет невозможно .
нет
нет,сидите дома
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.