Как правильно составить заявление о дубликате исполнительного листа и восстановлении срока?
Да, верно: подаёте одно заявление, где просите «выдать дубликат исполнительного листа», а если срок пропущен — сразу и «восстановить пропущенный срок для предъявления ИЛ», обосновав уважительность причин (ст. 430, 432 ГПК РФ) . Для подачи понадобится справка пристава об утрате, если лист потеряли они, или доказательства утери .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы можете составить одно заявление, в котором объедините требования, но обязательно обоснуйте каждое. Если у вас есть сомнения в правильности оформления, лучше проконсультироваться с любым юристом сайта.
Нет, не так. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа должно содержать обстоятельства утери исполнительного листа. К заявлению должны быть приложены доказательства утери исполнительного листа. Заявление рассматривается в судебном заседании. Вы должны доказать судье, что исполнительный лист утерян. Кроме того, потребуется оплатить госпошлину за рассмотрение заявления 1500 руб (п 12 ч 1 ст 333.19 НК РФ).
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Приставы ответили, что исполнительный лист уничтожен. Это мое доказательство!
Анатолий, так в заявлении и пишите
Здравствуйте Анатолий
Подается заявление о выдачи судом дубликата ИЛ с обоснованием уважительной причины пропуска срока и основанием выдачи в порядке ст.430 ГПК РФ
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа
Можно и так толковать, что о вашем нарушении вы узнали из даты ответа приставом и поэтому имеется уважительная причина пропуска срока на подачу заявления о выдачи дубликата ИЛ
В. СОЮ есть шаблоны. Зайдите, напишите два заявления - сначала на восстановление, потом на дубликат. По каждому своя процедура рассмотрения и госпошлина (3+1,5). Дубликат без восстановления не выдадут. Если срок пропущен, то - одно заявление с двумя требованиями - восстановление и дубликат. Рассмотрят последовательно в одном заседании. Если решат, в определении будет: восстановить + выдать.
Да, вы абсолютно правы в формулировках. Это стандартные, юридически грамотные фразы для заявлений в суд.
: вы можете составить одно заявление, в котором объедините требования, но обязательно обоснуйте каждое. Если у вас есть сомнения в правильности оформления, лучше проконсультироваться с юристом.
Е