Банк обращается в суд о выдаче и восстановлении сроков для дубликата исполнительного листа
Здравствуйте.
1) Срок предъявления не пропущен.
2) Что вам сейчас нужно сделать? Во-первых, получить определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановления срока предъявления его к исполнению. Данное определение нужно обжаловать (вы в Москве?) в Московский городской суд путем подачи частной жалобы.
Основания для удовлетворения частной жалобы есть, так как определение о выдаче дубликата было выдано незаконно (прошло более трех лет и исполнительный лист потерял сам взыскатель).
Если нужна помощь в составлении частной жалобы, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.
Срок для подачи дубликата ИЛ не пропущен кредитором.
Нет, срок предъявления ИЛ не пропущен.