Муж должен отработать целевой договор в удаленной больнице, но можно ли уволиться из-за переезда супруги?
Если муж желает,то пусть увольняется по собственному желанию,но придется возместить затраты на обучение,либо это сделает департамент через суд.
Ваш муж заключил договор на целевую профессиональную подготовку специалиста с департаментом здравоохранения. Согласно условиям договора департамент обязался оплатить обучение мужа и после завершения обучения принять его на работу на должность врача.Ваш муж в свою очередь обязался после обучения отработать три года по распределению.
Если муж нарушит условия договора,то на основании ст. 207 ТК РФ должен будет выплатить денежные средства, израсходованные на его обучение.
Благодарю Вас за ответ на вопрос "Увольнение по собственному желанию" (про врача). Вы, в целом, довольно четко описали важное обстоятельство, влияющее на исход ситуации. За это - огромное спасибо! И всего Вам доброго.