Как составить договор купли-продажи квартиры у двух собственников? Как оформить расписку на получение аванса и расписку на получение денег?

Хочу купить квартиру у двух собственников, которым принадлежит по 1/2 доли квартиры, они супруги. Подскажите пожалуйста, как составляется договор купли-продажи, один где вписаны оба или два разных? Как правильно оформить расписку на получение аванса, передаточный акт и расписку на получение денег? По всем этим документам составляется один экземпляр на двоих или каждому отдельно? Спасибо.
Лучший ответ

Договор составляется один общий. Правильное составление документов является платной услугой. Есть желание - пожалуйста.

Договор купли-продажи составляется один, где прописаны два продавца. Предоплату лучше всего оформить предварительным договором купли -продажи квартиры. Но не в коем случае не распиской и не задатком. Расписку можно дополнительно к предварительному договору для надежности. лучше обратитесь к юристу для составления договоров и расписки, можете на этом сайте.

Удачи Вам.

Обращайтесь.

Дмитрий, вообще то, Вы недвижимость собираетесь приобретать, а не соседскую корову. Любые операции с недвижимостью — дело серьезное и ответственное, требующее внимательного изучения всех документов. Во избежание потерь в будущем важно предусмотреть все возможные риски при покупке квартиры. При внесении аванса заключается предварительный договор купли-продажи, который должен максимально соответствовать Вашим интересам. Основная сумма денег закладывается в банковскую ячейку под условия доступа, которые очень важны. Также очень важен вопрос юридической чистоты квартиры. Судя по поставленным Вами вопросам, Вы не понимаете самых элементарных вещей и запросто сможете остаться и без денег, и без квартиры.

"По всем этим документам составляется один экземпляр на двоих или каждому отдельно?"

Можете составить в одном для продавца и попрощаться с деньгами.

Если необходима предметная консультация или юридическое сопровождение обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.