Отказали в банкротстве - есть ли смысл подавать жалобу в Верховный суд?
опубликован сегодня, 15:26
Смысл есть всегда ,чтобы не жалеть потом о том,что не сделал этого
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Сколько стоит такая работа
Добрый день, Олег.
Смысл подавать жалобу в Верховный Суд (ВС РФ) есть только в том случае, если суды нижестоящих инстанций грубо нарушили нормы права или не учли ключевые обстоятельства дела. Верховный Суд не переоценивает доказательства, а проверяет исключительно законность уже принятых решений. Статистика пересмотра дел в ВС РФ составляет всего 1–2%, поэтому подавать жалобу наудачу бессмысленно.
—————————————————————————————————
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь.
+7(996)-759-62-59 Мах, Telegram, WhatsApp
Либо напишите мне в личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
А сколько стоит такая работа?
Олег, нужно знать обстоятельства дела, видеть определение суда Арбитражного, он у васна руках?
Да
Олег, вышлите определение, все посмотрим и оценим перспективу
ВС РФ рассматривает дела только тогда, когда нижестоящие суды существенно нарушили нормы права или когда по вашему вопросу нет единой судебной практики.
Смысл подавать жалобу в Верховный Суд (ВС РФ) есть только в том случае, если суды нижестоящих инстанций грубо нарушили нормы права или не учли ключевые обстоятельства дела.
Смысл есть, но только при наличии существенных нарушений норм права, повлиявших на исход дела (ст. 291.11 АПК РФ). Верховный Суд РФ рассматривает жалобы на вступившие в силу судебные акты, если они нарушают единообразие практики или права заявителя. Простое несогласие с отказом — не основание. Жалоба подается в порядке кассации в срок до двух месяцев со дня вступления последнего обжалуемого акта в силу. Шансы на положительное решение невысоки, но при наличии веских доводов и соблюдении сроков подача жалобы возможна. Если основания отсутствуют, ВС РФ откажет в передаче жалобы.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Вопрос о целесообразности подачи жалобы в Верховный Суд зависит от наличия существенных нарушений в решениях нижестоящих судов. Если имеются основания по ст. 291.1 АПК РФ, жалоба возможна. Рекомендую проконсультироваться с юристом для оценки перспектив и соблюдения сроков.
Здравствуйте!
Решение суда 1 инстанции обжалуется в апелляцию, а не в Верховный Суд РФ.
Если Вы прошли все ступени обжалования и Вам везде отказали, то можете подать в ВС РФ жалобу, если есть основания для пересмотра решения. ВС РФ около 1 процента от поданных жалоб берет в работу.
Смысл подавать жалобу в Верховный Суд (ВС РФ) есть только в том случае, если суды нижестоящих инстанций грубо нарушили нормы права или проигнорировали ключевые доказательства. Вероятность отмены решений в ВС РФ крайне мала (статистически менее 3-5%), поэтому обращаться туда стоит только при наличии веских правовых оснований.