Почему очередь на бесплатный участок для инвалида 3 группы увеличивается?
Добрый день. Ситуация, когда номер очереди увеличивается, вызывает вопросы. Возможные причины: изменения в законодательстве, включение новых льготных категорий, ошибки в ведении очереди, недостоверные сведения о вас. В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалиды имеют право на внеочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Однако порядок предоставления устанавливается региональными законами. Необходимо обратиться в орган местного самоуправления с письменным заявлением о разъяснении причин изменения номера очереди. Требуйте предоставить выписку из очереди и информацию о количестве поданных заявлений. Подайте жалобу в прокуратуру.
Движение очереди назад обычно связано с появлением заявителей, имеющих право на внеочередное или первоочередное получение земли, либо с изменением правил ведения учета местной администрацией. Смещение вашего номера с 11 на 117 за 11 лет ожидания — частая проблема льготных очередей в России.
Предлагали ли вам альтернативу в виде денежной выплаты?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Предлагают только ждать.
Рост номера очереди — сигнал, что нужно проверить законность действий администрации. Рекомендую подать письменный запрос о состоянии очереди и причинах её изменения. Это поможет понять ситуацию и собрать доказательства. Если ваш номер изменился без оснований, вы можете обратиться в прокуратуру или суд. При необходимости обратитесь к специалисту для составления документов. Я готова помочь вам с этим.
Ситуация, когда номер очереди увеличивается, вызывает вопросы. Возможные причины: изменения в законодательстве, включение новых льготных категорий, ошибки в ведении очереди, недостоверные сведения о вас. В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалиды имеют право на внеочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Однако порядок предоставления устанавливается региональными законами. Необходимо обратиться в орган местного самоуправления с письменным заявлением о разъяснении причин изменения номера очереди. Требуйте предоставить выписку из очереди и информацию о количестве поданных заявлений. Если выявлены нарушения, вы вправе обжаловать действия администрации в суде или прокуратуре. Также проверьте, не были ли утрачены документы. Рекомендую собрать доказательства: выписки, заявления, ответы. Вам следует действовать активно, так как сроки ожидания могут быть длительными. Если нужна помощь в составлении заявления или жалобы, обращайтесь.