ОСАГО - Страховая выплатила недостаточную сумму на ремонт. Стоит ли вести претензионную работу или провести собственную экспертизу?

Страховая произвела выплату по ОСАГО, причем суммы выплаты явно не достаточно для ремонта (обращался в 2 разных сервиса). Готовы отремонтировать за сумму на 30-35% большую чем произведенная страховая выплата. Документы по оценке в страховой компании не дают. Вопрос: стоит ли дальше вести претензионную работу (писать заявления и т.д.) или делать свою экспертизу? Знакомый расказал, что эта страховая в суде не соглашается с независимой экспертизой, а назначает судебную, причем в одной и той-же (своей) экспертной организации. Т.е. получается у меня шансы 50/50? Подскажите как лучше поступить?
Лучший ответ

Добрый день, Андрей.

Прежде всего проведите независимую экспертизу, затем выставьте претензию, после чего подавайте в суд, где не соглашайтесь с "карманными" экспертами СК, просите назначить той организации, которойдоверяете, при условии, что они попросят дополнительную экспертизу. И думаю, у Вас все получится.

С ув. Венер Анисович.