И постродавшая хочет оспорить решение чтоб меня решили прав вождения
Здравствуйте
Сама по себе она не может «отменить» или «изменить» постановление судьи. Но у неё есть право подать жалобу в вышестоящий суд — например, если она считает, что судья слишком мягко наказал вас или не учёл какие-то обстоятельства. Однако важно: суд будет смотреть не на её эмоции, а на то, были ли в первом процессе процессуальные нарушения, недоказанность вины или ошибка в квалификации деяния.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, пострадавшая не сможет лишить вас прав.
Закон это запрещает (ст. 30.7 КоАП РФ). Ваше право управления под угрозой не находится.
Это право пострадавшей. Её такое желание понятно. Решение будет принимать суд. Исходя из буквальных обстоятельств совершения ДТП и других заслуживающих внимание обстоятельств, в ряде аналогичных случаев виновник лишается прав.
Да, потерпевшая вправе подать жалобу на постановление суда (ст. 30.1 КоАП РФ). Однако при рассмотрении жалобы суд апелляционной инстанции может усилить наказание только в случае, если жалоба подана потерпевшим на мягкость назначенного наказания (п. 2 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ). Административный арест до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) является более строгим видом наказания, чем лишение прав, поэтому его замена на лишение прав по жалобе потерпевшей возможна. Ваш статус ветерана боевых действий, участие в СВО, наличие ребёнка-инвалида и троих несовершеннолетних детей учитываются судом как смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП РФ), но не гарантируют сохранение ареста. Решение остаётся на усмотрении судьи.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Ну я уже был наказан и суд решил наказать арестом на сутки ареста место лешение прав, так как ребёнку требуется постоянное ребелетация по зрения инвалиду детства и я отсидел это наказания, и всё равно могут лишить прав меня?
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Потерпевшая имеет право обжаловать решение, но пересмотр маловероятен: суд уже учёл все ваши смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП РФ) , а лишение прав — это не обязанность, а альтернатива аресту (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.