Мать-одиночка хочет оспорить решение об отказе от права собственности на земельный участок из-за нарушения прав ребенка - возможно ли это?

Мать - одиночка написала заявление об отказе от права собственности на зем участок с правом постоянного (бессрочного) или правом пнв. Администрация муниц. Района выдает решение об отказе, не учитывая момент, что права ребенка нарушены. Может ли такую сделку оспорить судом?

Лучший ответ

Можете оспорить в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чем грозит такой спор? можно ли получить компенсацию за бездействие органов опеки?и кто будет тут виноват? орган опеки или администрац муницип. района. разьясните пожалуйста. дело в том что у меня, т.е. матери одиночки произошло отчуждение зем. участка на праве пост.(бессрочн) или права ПНВ. администрация муниц. района ссылается на то, что я якобы я писала заявление об отказе. Но про заявление не помню т.к. это было в то время когда ребенок был грудничком. Заявление само куда то пропало. Мой зем. участок кому то другому передали я не была в курсе. и не понимаю куда смотрела опека района?