Может ли школьный повар совмещать обязанности кухонного работника по СанПиН?
опубликован вчера, 09:21
Повар в школьной столовой может выполнять обязанности кухонного работника. Санитарные правила (СанПиН) не содержат запретов на совмещение этих функций, так как оба специалиста работают на пищеблоке, проходят одинаковые медосмотры и соблюдают общие требования гигиены
Законом это не запрещено.
С уважением.
Здравствуйте! Да, прямого запрета СанПиН на совмещение поваром обязанностей кухонного работника нет. Но должна соблюдаться минимальная численность работников пищеблока по табл. 6.19 СанПиН 1.2.3685-21. Сколько детей питается в школе и сколько работников на пищеблоке? Это поможет дать точный совет
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.