Как обновить данные недвижимости после вступления в наследство?
опубликован вчера, 09:23
Да, выписки из ЕГРН из Росреестра, - для вступления в наследство, будет достаточно, чтобы подтвердить, что имущество принадлежит умершему на праве собственности.
Если нотариусу потребуется иные документы, он скажет Вам, что донести.
..
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
Одной выписки из ЕГРН для обновления данных недвижимости при вступлении в наследство недостаточно, так как она лишь отражает текущие сведения, но сама по себе не меняет собственника. Чтобы обновить данные в Росреестре и зафиксировать ваше право собственности, ключевым документом-основанием является Свидетельство о праве на наследство, выдаваемое нотариусом.
Нотариус уже выдал вам свидетельство о праве на наследство? Отображается ли данная недвижимость в вашем личном кабинете на Госуслугах?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
я только иду подавать на наследство
Здравствуйте.
Вы приносите нотариусу документы на имущество (например, договор купли-продажи, договор о приватизации). Сведения в Росреестре он запросит сам. Обновленные данные не нужны.
Конечео, если никаких документов у вас нет, тогда выписку.
Для обновления данных о недвижимости при вступлении в наследство нужно зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство. Самой выписки из ЕГРН недостаточно, так как она лишь подтверждает актуальные на данный момент сведения, но не заменяет правоустанавливающий документ и не переоформляет объект на нового собственника.
Достаточно выписки
Вопрос не совсем корректен. Так после вступления в наследство или при вступлении в наследство? После проведения процедуры нотариус выдаст вам свидетельство о праве, на основании которого вы зарегистрируете новые права.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.