Ситуация с взысканием долга - действия суда, ООО и судебного пристава.
В данной ситуации необходимо было оспорить решение о довзыскании процентов, так как первоначальное решение обязывало вас погасить долг именно за счет заложенного имущества, однако если вы этого не сделали и оно вступило в законную силу, то после оставления имущества за собой - ипотека прекращается и указанные деньги уже ничем не обеспечены. При этом в силу обеспечительных мер они могут быть арестованы на счетах. Куда их распределит пристав - это другой вопрос, однако вы вправе оспорить действия и решения пристава если они будут приняты в пользу банка, так как в этом случае погашение других долгов осуществляется в порядке очередности поступления исполнительных листов по сводному исполнительному производству или делу о банкротстве.