Подросток 14 лет в алкогольном опьянении - как себя вести на комиссии?
опубликован вчера, 12:54
Здравствуйте
Обычно после того, как участковый составит протокол и передаст материалы, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) рассматривает их в течение примерно 10 дней. Вам пришлют официальное уведомление с датой заседания. Игнорировать вызов не стоит: если не явиться, комиссия может рассмотреть дело в ваше отсутствие, а в некоторых случаях даже направить к вам полицейского, чтобы выяснить причину неявки.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Спасибо за ответ
Скрыть этот факт от школы не получится, так как полиция и Комиссия по делам несовершеннолетних по закону обязаны направить официальное уведомление в учебное заведение. На комиссии нужно признать вину и раскаяться
Спасибо за ответ
Нет освидетельствования и все отрицайте =подпись ребенка без Вас ничего не значит
Подписывал при мне
Здравствуйте. Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН). Административные дела по ст. 20.22 КоАП РФ рассматриваются КДН и ЗП (защите их прав). Протокол должен быть направлен в КДН в течение 3 суток. КДН обязана рассмотреть дело в течение 15 дней со дня получения протокола. На практике срок может быть продлен, но не более чем на месяц. Поэтому вызов на комиссию должен прийти в течение примерно 2-4 недель. Вы получите уведомление/повестку.
Придите на комиссию заранее, имейте при себе паспорт, возможно, документы, характеризующие подростка (справка с места учебы, характеристика классного руководителя, грамоты, справки о том, что состоит в спортивной секции и т.д.). Настройтесь на конструктивный диалог. Не отрицайте факт, если он действительно имел место. Признание и раскаяние — смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП).
Объясните, что вы осознали проблему, приняли меры: провели беседу с сыном/дочерью, обратились к детскому психологу, ограничили досуг и т.п.
Утаить от школы информацию никаким образом не получится.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Правовая квалификация. Подросток 14 лет находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В соответствии со ст. 20.22 КоАП РФ, появление несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения, а равно распитие им алкогольной продукции, влечет административный штраф на родителей или законных представителей. Поэтому протокол об административном правонарушении составлен в отношении матери (или отца), а не самого подростка. Размер штрафа — от 1500 до 2000 рублей.
2. Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН). Административные дела по ст. 20.22 КоАП РФ рассматриваются КДН и ЗП (защите их прав). Протокол должен быть направлен в КДН в течение 3 суток. КДН обязана рассмотреть дело в течение 15 дней со дня получения протокола. На практике срок может быть продлен, но не более чем на месяц. Поэтому вызов на комиссию должен прийти в течение примерно 2-4 недель. Вы получите уведомление/повестку. Явка обязательна, но можно участвовать и через защитника.