Можно ли при получении паспорта после смены фамилии поставить новую подпись?
опубликован сегодня, 14:26
Да, вы можете поставить абсолютно новую подпись при получении паспорта. Законодательство России никак не регламентирует вид, форму или элементы личной подписи гражданина. Несмотря на то, что в заявлении (Форме 1П) вы указали старый автограф, окончательной и юридически значимой станет именно та подпись, которую вы лично проставите на второй странице паспорта в момент его выдачи.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Добрый день!
Да, можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
подпись можете ставить любую