Я являюсь сотрудником УИС приостановил контракт с системой сроком на 1 год и ушел на сво
опубликован вчера, 18:50
Пришлите фото вашего контракта, если это типовой контракт, то он действует до окончания СВО,
либо до наступления условий указанных в Указе ПРФ №647,
возраст 65 лет, не годен, лишение свободы (действительного, а не условного) по приговору военного суда,
либо до наступления условий по аттестации по Указу ПРФ №580-ДСП от 2023 года
По вашему запросу даю расширенную консультацию
Телефон, МАХ, +7(917)212-92-18. почта p.v.pozharov@mail.ru,
УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ.
Пишите, звоните с 07.00 до 20.00 МСК.
Маловероятно
Нет не можете. Контракт с МО РФ у Вас бессрочный, до окончания СВО . Уволить и расторгнуть контракт - могут только при достижении предельного возраста или по состоянию здоровья (категория Д - негоден к службе).
А как же 580 дсп
И сюда же 37 статью Конституции РФ
Положения конвенции международной организации труда.
И сюда же постановления Конституционного суда
До окончания СВО и будете в МО РФ служить. Выслуга идёт как календарная так и льготная.
На должности в уголовно-исполнительной системе могут быть назначены сотрудники, признанные военно-врачебной комиссией не годными к службе в уголовно-исполнительной системе по состоянию здоровья вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в период мобилизации, в военное время, в условиях военного положения, чрезвычайного положения, вооружённого конфликта, в период проведения контртеррористической операции
Да, вы имеете законное право вернуться к своим обязанностям в уголовно-исполнительной системе (УИС) по окончании срока вашего контракта с Министерством обороны. Однако уволиться из армии просто по истечении одного года в период проведения СВО и мобилизации автоматически не получится — контракты о прохождении военной службы продлеваются до окончания периода мобилизации
Нет, не можете, если заключили контракт с МО РФ.
Теперь до завершения мобилизации и СВО.