Какова стоимость подачи иска о взыскании алиментов?
опубликован позавчера, 23:59
Для взыскания алиментов нужно подать заявление о вынесении судебного приказа образец посмотреть на сайте мирового судьи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Образцы исков можете найти в сети интернет совершено бесплатно.
Стоимость составления иска по поводу алиментов зависит от того, делаете ли вы это сами или привлекаете юриста, и составляет от 1000 до 15 000 рублей
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Пошлины Вы не платите.
Составление иска в суд - обращайтесь к юристу в личные сообщения.
Услуга платная.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.
✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Здравствуйте, если вы спрашиваете про государственную пошлину, то согласно статье 333.36 НК РФ, истцы освобождены от уплаты государственной пошлины за подачу такого рода исков.
А если вы конкретно хотите узнать стоимость изготовления искового заявления, то тут зависит от следующего:
1) Можно найти шаблон в интернете, бесплатно, вы просто сопоставляете свои данные и с учетом вашей ситуацией ставите требования к ответчику
2) Изготовление иска у юристов. Тут зависит от его квалификации и прейскуранта.
Для заявителя госпошлина составляет 0 рублей: истцы по требованиям о взыскании алиментов освобождены от ее уплаты по подп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ.
Если требуется обычное взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в доле от дохода и нет спора об отцовстве, других взыскателях или необходимости привлекать третьих лиц, обычно подается заявление о выдаче судебного приказа. При твердой денежной сумме, сочетании доли и твердой суммы либо наличии спора нужно исковое заявление.
Стоимость составления документа юристом законом не установлена и зависит от сложности и объема доказательств. Для простого заявления рыночная цена обычно ниже, чем для иска с расчетами, алиментами за прошлый период и дополнительными требованиями. В моей практике подготовка заявления или иска после изучения документов — от 5 000 рублей; ведение дела оплачивается отдельно.
Для точной подготовки нужны свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте проживания, данные второго родителя, информация о его доходах и наличии других детей или исполнительных документов.
Александр Лебедев, юрист. Консультации и документы: alebedev.pro • Telegram: @urist00007 • e-mail: a@urist0007.ru • WhatsApp/тел.: +7 995 105-34-31.
Здравствуйте. Цены доступные.
Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Зависит от того в частности по ст.81 или по ст.83 СК собираетесь взыскивать
--
Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/