Екатеринбург, позавчера, 23:59

Какова стоимость подачи иска о взыскании алиментов?

опубликован позавчера, 23:59
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите сколько будет составить иск по поводу алиментов ?
Лучший ответ

Для взыскания алиментов нужно подать заявление о вынесении судебного приказа образец посмотреть на сайте мирового судьи

вчера, 18:19

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Образцы исков можете найти в сети интернет совершено бесплатно.

вчера, 00:00

Стоимость составления иска по поводу алиментов зависит от того, делаете ли вы это сами или привлекаете юриста, и составляет от 1000 до 15 000 рублей

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 00:04

Пошлины Вы не платите.

Составление иска в суд - обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Услуга платная.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

вчера, 00:32

Здравствуйте, если вы спрашиваете про государственную пошлину, то согласно статье 333.36 НК РФ, истцы освобождены от уплаты государственной пошлины за подачу такого рода исков.

А если вы конкретно хотите узнать стоимость изготовления искового заявления, то тут зависит от следующего:

1) Можно найти шаблон в интернете, бесплатно, вы просто сопоставляете свои данные и с учетом вашей ситуацией ставите требования к ответчику

2) Изготовление иска у юристов. Тут зависит от его квалификации и прейскуранта.

вчера, 01:42

Для заявителя госпошлина составляет 0 рублей: истцы по требованиям о взыскании алиментов освобождены от ее уплаты по подп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ.

Если требуется обычное взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в доле от дохода и нет спора об отцовстве, других взыскателях или необходимости привлекать третьих лиц, обычно подается заявление о выдаче судебного приказа. При твердой денежной сумме, сочетании доли и твердой суммы либо наличии спора нужно исковое заявление.

Стоимость составления документа юристом законом не установлена и зависит от сложности и объема доказательств. Для простого заявления рыночная цена обычно ниже, чем для иска с расчетами, алиментами за прошлый период и дополнительными требованиями. В моей практике подготовка заявления или иска после изучения документов — от 5 000 рублей; ведение дела оплачивается отдельно.

Для точной подготовки нужны свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте проживания, данные второго родителя, информация о его доходах и наличии других детей или исполнительных документов.

Александр Лебедев, юрист. Консультации и документы: alebedev.pro • Telegram: @urist00007 • e-mail: a@urist0007.ru • WhatsApp/тел.: +7 995 105-34-31.

вчера, 02:24

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

вчера, 04:43

Здравствуйте. Цены доступные.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

вчера, 08:17

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Зависит от того в частности по ст.81 или по ст.83 СК собираетесь взыскивать

--

Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

вчера, 10:44