Махачкала, позавчера, 20:25

Куда жаловаться, если директор отдал классное руководство другим учителям?

опубликован позавчера, 20:25
Добрый вечер. Кому мне обращаться я незнаю. У меня такой вопрос. Я учитель Я написала заявление на имя директора на статус классного руководства и он одобрил моё заявление потом через месяц я узнаю от завуча школы он дал классное руководство другим учителям. Я звоню ему мне он сказала кл.руководство попросили другим уч.с администрации района.
Лучший ответ

Пишите жалобу учредителю школы - администрация.

И в ГИТ,

позавчера, 20:26

Действия директора, отменившего ваше назначение после одобрения, являются нарушением трудовых прав.

В силу п. 1 ст. 60.2 и ст. 72 ТК РФ, возложение дополнительных обязанностей (классное руководство) и их отмена возможны только с письменного согласия работника и оформляются соответствующим приказом. Устное одобрение заявления без издания приказа юридической силы не имеет.

Ссылка на «просьбу администрации района» не является законным основанием для отмены, если вы уже приступили к исполнению обязанностей. В таком случае изменение условий труда в одностороннем порядке незаконно.

Ваши действия:

Направить директору письменный запрос с требованием предоставить копию приказа о вашем назначении либо письменный мотивированный отказ с указанием оснований.

При отказе или игнорировании — подать жалобу в Государственную инспекцию труда (онлайнинспекция.рф) и прокуратуру.

Обратиться в профсоюз (при наличии) для защиты ваших прав.

В судебном порядке требовать восстановления нарушенных прав и компенсации морального вреда.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

позавчера, 20:29

Ваша ситуация сложная, но разрешимая. Необходимо выяснить, был ли официальный приказ о вашем назначении. Если да, то его отмена должна быть мотивирована. Если нет, оспорить решение будет труднее. Рекомендую обратиться с жалобой в районное управление образования. Для подготовки документов лучше проконсультироваться с юристом.

позавчера, 20:33

С юридической точки зрения вы не можете принудительно потребовать отдать вам классное руководство, так как его распределение — это исключительное право директора школы. Однако в действиях администрации есть явные процедурные нарушения, и у вас есть законные варианты защиты своих интересов.

Если вы решите пойти на открытый конфликт и писать жалобы, помните, что это может испортить отношения с руководством школы. Оцените, готовы ли вы к психологическому давлению. Если на руках у вас нет подписанного директором изменения к трудовому договору, суды и трудовая инспекция встанут на сторону директора, так как закон дает ему полную свободу в выборе классных руководителей.

Успел ли директор поставить письменную резолюцию («В приказ» или «Одобрено») на вашем заявлении, и осталась ли у вас копия этого документа? Готовы ли вы к официальному разбирательству, или для вас предпочтительнее решить вопрос мирно внутри школы?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 20:35

Вы написали заявление на имя директора о назначении вас классным руководителем, и он одобрил его. Однако через месяц вы узнали, что классное руководство передано другим учителям, как он пояснил, по просьбе администрации района. Проблема в том, что решение о назначении классного руководителя относится к компетенции директора школы. Он вправе распределять эту дополнительную нагрузку с учетом педагогической целесообразности. Вместе с тем, если ваше заявление было официально завизировано или даже издан приказ о вашем назначении, то отмена такого решения должна быть оформлена письменно и иметь законные основания. Внешнее давление со стороны администрации района не является безусловным основанием для отмены, если только это не связано с изменением штатного расписания или иными объективными причинами. Вам следует действовать следующим образом.

позавчера, 20:59