Куда сообщить о водителе с наркозависимостью и лишениями прав?
опубликован позавчера, 07:56
Здравствуйте. В соответствии со ст. 23.1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются, в частности, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (коды F11-F16, F18-F19 по МКБ-10). Перечень противопоказаний утверждён Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. Наличие таких расстройств является основанием для прекращения действия водительского удостоверения (ст. 28 Закона № 196-ФЗ).
Если вам достоверно известно, что водитель проходил лечение в наркологической клинике (договор сохранился) и после лечения употреблял наркотики (это подтверждено полицейскими материалами), вы вправе подать заявление в ГИБДД, полицию или прокуратуру.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Сообщите об этом в ГАИ. Это необходимо для безопасности дорожного движения.
Ответ отключен модератором
В прокуратуру. Прокурор, в силу предоставленных полномочий, вправе инициировать судебный порядок прекращения права управления транспортным средством при наличии медицинских противопоказаний(алкоголизм, наркомания, психические расстройства) посредством подачи административного иска.