Архангельск, 26.10.2014, 21:40

Нетрезвый водитель - лишение прав на 1.5 года и возможные последствия

Вопрос №5217293 из г. Архангельск
опубликован 26.10.2014, 21:40
Ехал в нетр. Состоянии, врезался в забор, поехал дальше задержали сотрудники ДПС, лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов. Вопрос: если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года) или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года

26.10.2014, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

все правильно суммируется.

26.10.2014, 21:42

Ехал в нетр.состоянии,врезался в забор поехал дальше задержали сотрудники ДПС,лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов.Вопрос : если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года)или нет? И если возможность вернуть права раньше срока по какому -нибуть закону ?

26.10.2014, 21:50

Раньше срока вам не вернут ВУ.

26.10.2014, 21:53