Просьба обеспечить доступ сегодня, во избежание вскрытия помещения сотрудниками МЧС
Похоже, это мошенники или коллекторы, а не судебный пристав — официальные уведомления по закону приходят только по почте или через Госуслуги, а реальный пристав действительно может вскрыть квартиру, но только при наличии письменного разрешения старшего пристава и с обязательным составлением акта в присутствии понятых (п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ-229) . Для проверки задолженности зайдите на официальный сайт ФССП по фамилии и номеру ИП , а позвонив по телефону, вы можете попасть именно на того человека, указанного в вашем вопросе .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Ничего делать не нужно.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Никита, игнорируйте СМС, т.к. подобные СМС-сообщения с угрозами немедленного взлома и описи имущества часто используют мошенники или коллекторы для запугивания.
Коллекторы это . Приставы не присылают уведомлений ,более того и вскрывать ничего не будут. Способ - вас запугать.
Это мошенническая схема. Судебные приставы не рассылают СМС-сообщения с подобными угрозами, тем более от конкретного сотрудника (Фомина С. В.) со своего личного номера.
Почему это обман:
Вскрытие МЧС. Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) не привлекают МЧС для вскрытия дверей жилых помещений должников в рамках стандартных исполнительных производств по долгам (кредиты, штрафы, ЖКХ). Это незаконно и технически бессмысленно — у приставов есть собственные полномочия на вход в помещение при понятых.
Способ связи. Приставы крайне редко используют СМС-рассылки как первый способ контакта. Официальное уведомление о возбуждении исполнительного производства направляется заказным письмом Почтой России или через личный кабинет на портале «Госуслуги».
Угрозы и срочность. Мошенники специально создают панику («вскрытие сегодня», «опись имущества»), чтобы заставить человека действовать необдуманно и перевести деньги.
Персонализация. Использование имени и фамилии — частый прием социальной инженерии. Эти данные легко достать из утекших баз данных.
Требование доступа. Настоящий пристав никогда не просит должника «обеспечить доступ» по телефону или СМС, договариваясь об удобном времени визита.
Законный порядок взыскания. Опись имущества происходит только после официального уведомления должника, возбуждения производства и истечения срока на добровольное исполнение (обычно 5 дней), а также при наличии судебного решения.
Что делать прямо сейчас:
Ни в коем случае не отвечайте на это сообщение.
Не перезванивайте на этот номер.
Не переходите ни по каким ссылкам, если они были в сообщении, и не устанавливайте предлагаемые приложения.
Не сообщайте никому коды из СМС, данные банковских карт, паспортные данные и логины от «Госуслуг».
Заблокируйте отправителя и удалите сообщение.
Как проверить свои долги официально:
Зайдите на портал «Госуслуги». Если в отношении вас ведется исполнительное производство, информация о нем появится в разделе «Судебная задолженность» или во входящих уведомлениях.
Проверьте себя на официальном сайте ФССП России в «Банке данных исполнительных производств» (fssp.gov.ru). Для поиска достаточно ввести ФИО, дату рождения и регион.
Если вы ждете реального суда, проверьте информацию на сайте суда по вашему месту регистрации или позвоните в канцелярию этого суда.
Если переживаете за свою безопасность, можете позвонить в дежурную часть местного отдела ФССП (номер можно найти на официальном сайте ведомства, выбрав свой регион) и уточнить, числится ли у них сотрудник Фомин С. В. и ведется ли в отношении вас какое-либо производство. Скорее всего, вам подтвердят, что такого сотрудника нет или он ничего вам не направлял.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Коллекторы балуются, в игнор СМС.
Если есть разрешение старшего пристава, то могут вскрыть без согласия.