Звонок из полиции по микрозайму
Чаще всего это звонок от коллекторов (мошенников) или реальная проверка полиции по заявлению МФО об умышленном мошенничестве.
Если вам звонят из полиции по поводу просроченного микрозайма, сохраняйте спокойствие: в 90% случаев это либо психологическое давление взыскателей (коллекторов), либо стандартная проверка участкового, которая закончится отказом в возбуждении уголовного дела. Сам по себе невозврат кредита — это гражданско-правовые отношения, за которые не сажают в тюрьму. Если вы внесли хотя бы один-два платежа (даже по 100–500 рублей), уголовное дело не возбудят никогда. После ваших объяснений участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправит МФО решать вопросы в гражданском суде.
Вы действительно брали этот займ или это сделали мошенники?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь преимущественно в MAX:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
да брал, это микрозайм надо вносить одним платежом, сказал что я зарплату большк указал
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Полиция не звонит по микрозаймам, они даже по заявлениям не всегда работают. Это вас преследуют незаконными методами коллекторы. Запишите разговор и уточните фио должность и звание звонящего - после этого подойдите в отдел полиции откуда звонили и напишите завление на имя начальника - что от имени его сотрудников звонят мошенники с укажите какого номера телефона
Заблокировать и не общаться.