Разводясь с мужем и имея общих несовершеннолетних детей, как правильно разделить автомобиль, находящийся в кредите до 2018 года?
Здравствуйте!
Автомобиль передается одному из супругов. С другого супруга взыскивается компенсация автомобиля в размере половины его стоимости.
Обязательства супругов, вытекающие из кредитного договора, общим долгом супругов, поскольку договор заключался в период брака сторон.
Простой арифметический подсчет произведите - делятся кредитные обязательства, определяется с кем остается автомобиль , а кому получить за него денежную компенсацию. Может так получится что оставшаяся часть выплат по кредиту перекроет выплату и ничего не получите
Делится и автомобиль и соответствующие ему долги. Подумайте, выгодно ли это Вам?