Кто оплатит доставку если оплату в доставке оформили на получателя
опубликован вчера, 18:49
Здравствуйте! Оплачивать доставку в случае отказа получателя придется вам (отправителю). Служба доставки выполнила свою работу по перевозке груза, поэтому она имеет полное юридическое право удержать товар до тех пор, пока услуга не будет оплачена.
Главные факты:
Кто платит курьерской службе: Если получатель отказывается забирать заказ и платить, служба доставки выставит счет вам (отправителю) как стороне договора, чтобы вернуть товар назад.
Откуда спишут деньги: Большинство служб доставки (СДЭК, Боксберри, Почта России) не выдадут вам возвратный товар, пока вы не оплатите доставку «туда» и «обратно». Если у вас привязан личный кабинет с картой, деньги могут списать автоматически по правилам оферты.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
телефону/тelegram: + 7 (905) 133-19-65;
эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Если получатель отказывается забирать заказ, посылка вернется обратно отправителю, а оплату доставки в большинстве случаев по закону и правилам служб должен возместить тот, кто оформил заказ или заключил договор с транспортной компанией. Уточните в тех.поддержке.