Роза на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 460.8k
Набережные Челны, вчера, 21:29

Советуют об отсрочке еще раз судье городского суда написать, оплатив 3 тыс пошлину, но судья, если откажет, тогда 3 тыс потеряю.

опубликован вчера, 21:29
19 го августа сходила к адвокату, но он оказался частным, за разбор бумаг 2 тыс берет. Спросил, в чем проблема и сказал: платите по графику по 25 тыс за квартиру, спор и закроется, но нет гарантии, что банк заберёт иск обратно, потому что приставы выставили на торги, сегодня уведомление прислали. У меня нет больше жилья, только та, где и живу, которую приставы и банк хочет продать. Сегодня ответов много было от юристов, но я запуталась и незнаю, с чего нужно начать или нет, тем более юристы здесь на сайте отвечают, но лично не отвечают, потому что сначала нужно заплатить, а как заплатить, если карты на аресте, если что то пишу им в личку, сразу заносит в чёрный список. Советуют об отсрочке еще раз судье городского суда написать, оплатив 3 тыс пошлину, но судья, если откажет, тогда 3 тыс потеряю. То, что я инвалид 2 группы, которая и зимой в дальнейшем будет ходить на дальнюю за км на почту за пенсией ходить, не только на сайте и в городе Набережные Челны знают, но если уеду, в другом городе также может выйти, что придётся ходить на дальнюю почту, знают, что везде хожу с наличкой в кошельке, приставы могут и наличку забрать, раз орать и заставлять бумагу подписывать смогли, но и потеряться могут или свистнуть деньги дети в магазине могут, тогда даже полиция деньги не найдёт, вопрос где хранить деньги тоже волнует, если работала бы 40 тыс где хранить, в трусы не сунешь, в лифчик если, мимороком и постираться могут или если в селе уеду, в туалет упасть, куда и так могли упасть, когда ягоды собирала, к утру в кармане кошелька не было. Адвокат частным оказался, может просто так деньги 2 тыс взять и сказать что я согласилась 25 тыс по графику каждый месяц за квартиру платить. Бюро из госуслуг Казани, номера телефонов дали, но не все трубку берут, все в отпуске, неизвестно когда выйдут. Хоть работай или пенсионер или оба вместе, наличка может потеряться или приставы могут обворовать, потому что кроме кошелька и пакетика, незнаю где хранить деньги и все видят, что я хожу с наличкой в кошельке. Вообще, зачем каждый юрист берет мои документы в этом сайте, , что типа помогают решить вопрос по квартире, а только дубликаты исков, заявлении дают, да еще и дегьги за это берут, который не один суд не одобрил, ещё пошлину платила с инвалидностью 2 группы, за каждый суд за две жалобы сразу и отвечают только лично, а здесь в ответы ничего не пишут, из за этого мне приходится два раза повторяться, мне что раз инвалид делать нечего, кривоногие инвалиды зачем в суд устроились, чтобы себя обеспечить, а в цехе работать мне не слабо, а им слабо, они наличку в суде под папки сейфе прячут, а мне в мешке нужно таскать после работы в цехе и их шестереам, наркоманов обеспечивать, чтобы служащим в судах, приставам жилось вольготно и не только хорошо, а отлично жилось, а мне если 30 лет назад на бухгалтера отучилась ничего нельзя делать, то отчиваться надо то ещё что, а этим служащим в судах и приставам, то что они сначала учились, мне об этом писали, но даже если и проверяют их дипломы нет гарантии, что эти дипломы куплены, если к примеру в суде заика что то говорит, что и сама не поняла, то как его педагог то понял, но это к вопросу моему не относится. Вопрос нужно ли мне писать оплатив 3 тыс пошлину, об отсрочке, в которой судья может и отказать. Об оценке советовали, написать, за 7500 иск об оценке, я незнаю стоит писать или нет и зачем нужен такой иск, если торг выставлен. Надзорную жалобу, то есть две жалобы тоже незнаю, как написать, тем более, если не учтут, что инвалид 2 группы, тогда за две жалобы могут по 7 тыс попросить в надзорном суде РФ, срок ещё пропустала, только до октября можно было? Сразу за три иска по 7 тыс надо, если у меня наличка потеряется или своруют в магазине или дети, тоже могут своровать из сумки, где я деньги найду за три иска? Почему в полицию нельзя съездить и попросить найти юриста в Набережных Челнах, если бюро Казани не может найти адвокатов или юристов, заодно и своей наличке бы рассказала, что таскаю везде с собой и негде хранить? Ещё написали, если адвокат у которого была, не считая 2 тыс, захочет ещё больше денег, за свои услуги, тогда сами вместо меня должны везде ходить по судам, но он вряд ли так захочет деньги брать, все до копейки, если сказал, что банку нужно платить 25 тыс каждый месяц, если у меня платёж на 30 лет, а по графику по 25 тыс каждый месяц на 15 лет по процентам, если человек купил 3 года назад за 2900, наверно нет такого дурака, который 15 лет платит по 25 тыс по процентам, нормальные люди так не платят, а собираются наличку, хоть работают или не работают, хоть пенсионер или нет. Если адвокату отдам все до копейки, он вряд ли наверно возьмёт, скажет идите лучше в банк платите по 25 тыс, ну человек уже устроен и напарники его тоже, документов им пожизненно хватает, зачем им мои деньги могут понадобиться? За 25 тыс лучше диплом купить, устраивая своим методом педагогу заикания, тот точно за деньги диплом отдаст и устроится в суд и в Фнс?
Лучший ответ

Инвалид 2 группы освобожден от оплаты госпошлины.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

вчера, 21:39

Здравствуйте. Вы раделите мух и котлеты. Вы думаете - юрист, прочитав вот эту простынь про деньги в лифчике, туалеты и дальнюю почту что-то сможет понять о Вашей проблеме? Про какую отсрочку речь?

Вопрос надо задавать чётко, последовательно изложив всё, что произошло. Исключая все моменты, не относящиеся к проблеме. Тогда и ответ будет корректный.

А про туалеты и лифчики - это поговорить соседками на лавочке.

вчера, 22:00

Здравствуйте. Вижу, что вас закружили советами, поэтому дам несколько конкретных вещей, каждую из которых можно сделать самой и бесплатно. И начну с того, что сэкономит вам три тысячи прямо сейчас. Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда государственной пошлиной не облагается вообще. Это не иск и не жалоба, а заявление по вопросу исполнения уже вынесенного судебного постановления, и платить за него не нужно ни рубля. Если вам говорят про три тысячи — вас вводят в заблуждение. Значит рисковать нечем: подавайте, откажет судья или нет, вы ничего не теряете. Второе, и это ваш главный инструмент, о котором почти никто не сказал. Когда речь идёт о заложенной квартире, закон об ипотеке прямо позволяет суду по заявлению залогодателя при наличии уважительных причин отсрочить реализацию заложенного имущества на срок до одного года. Инвалидность второй группы, отсутствие иного жилья, пенсия как единственный доход — это ровно те обстоятельства, которые суды признают уважительными. Год отсрочки — это реальная передышка, за которую можно договориться с банком или продать квартиру самостоятельно, а своя продажа всегда выгоднее торгов, потому что цена выше и остаток после погашения долга возвращается вам. Заявление подаётся в тот же суд, который вынес решение, тоже без пошлины, и к нему обязательно приложите справку об инвалидности, справку о размере пенсии, документы об отсутствии другого жилья. Третье, сделайте это завтра же, потому что это про деньги на жизнь. Подайте судебному приставу заявление о сохранении ежемесячно дохода в размере прожиточного минимума. Это ваше право, но включается оно только по заявлению — само по себе не действует. После его подачи списывать всю пенсию не смогут. Бланк дадут в приёмной приставов, подавать нужно в двух экземплярах и забрать себе экземпляр с отметкой. Заодно проверьте, не арестовали ли счёт, на который приходят социальные выплаты и компенсации по инвалидности: на ряд таких выплат обращение взыскания прямо запрещено, и если их списали, пишите приставу заявление о возврате. Четвёртое, и это решает вашу главную проблему с деньгами на юриста. Инвалиды второй группы входят в число тех, кому бесплатная юридическая помощь оказывается по закону, за счёт государства. В каждом регионе есть государственное юридическое бюро либо адвокаты, участвующие в системе бесплатной юридической помощи; списки публикуются на сайте регионального управления Минюста и органов соцзащиты. Вам обязаны бесплатно составить документы и представлять интересы в суде. Позвоните в соцзащиту по месту жительства и попросите контакты — это не благотворительность, а положенная вам государственная услуга. Никаких двух тысяч за разбор бумаг платить не нужно. Пятое, проверьте два обстоятельства, которые способны остановить обращение взыскания полностью. Закон об ипотеке не допускает обращения взыскания, если сумма неисполненного обязательства составляет менее пяти процентов от стоимости квартиры и просрочка меньше трёх месяцев. Кроме того, если ваш долг вообще не связан с ипотекой и квартира не в залоге, то на единственное пригодное для проживания жильё взыскание не обращается — и тогда торги незаконны в принципе. Уточните по документам, залоговая у вас квартира или нет, это ключевой вопрос всей ситуации. И шестое, про совет платить по двадцать пять тысяч. Если решение суда уже вынесено и имущество передано на торги, платежи по прежнему графику сами по себе процесс не остановят — нужно либо погашение просроченной задолженности с восстановлением графика по соглашению с банком, либо та самая отсрочка реализации. Поэтому прежде чем отдавать деньги, получите от банка письменный ответ, на каких условиях он готов отозвать исполнительный лист. Устные обещания менеджера здесь ничего не стоят. Порядок на ближайшие дни такой: заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, заявление в суд об отсрочке реализации заложенного имущества без всякой пошлины, звонок в соцзащиту за бесплатным юристом. Напишите, в залоге ли у банка квартира и какая сумма долга осталась, — тогда скажу, есть ли шанс остановить торги совсем. Подробную информацию обо мне и моём рейтинге вы можете посмотреть на моей странице https://9111.ru/id-yukos/ или написать мне в личные сообщения.

вчера, 22:47