У меня вот такой вопрос подал документы на получение выплаты от региона чувашская республика соцзащиты за погибшего
опубликован сегодня, 09:25
Добрый день.
В соответствии с пунктом 1.5. Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.06.2023 № 415, назначение и перечисление единовременной денежной выплаты членам семьи контрактника производится в течение пяти рабочих дней после дня получения казенным учреждением Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Республики списка граждан, проживающих на территории Чувашской Республики и заключивших контракт (порядок получения этого списка урегулирован отдельным соглашением об информационном взаимодействии с военкоматом).
Поэтому сроки выплаты могут затянуться.
Для уточнения срока выплаты пожете позвонить по номерам телефонов КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии (есть в Интернете).
Здравствуйте. Не ждите устных обещаний: подайте в соцзащиту письменное заявление о предоставлении информации о статусе обращения, дате регистрации, принятом решении и сроке выплаты, оставив себе экземпляр с отметкой или направив через Госуслуги/МФЦ. Если установленный региональным порядком срок уже истек, одновременно подайте жалобу руководителю учреждения, в Минтруд Чувашии и прокуратуру; письменное обращение обычно рассматривается в течение 30 дней. Попросите выдать копию решения: при отказе в выплате он должен быть письменным и мотивированным, а не сообщаться устно. По опубликованным данным, региональная выплата семье погибшего в Чувашии может составлять 1 000 000 рублей и распределяется между имеющими право членами семьи, но точный размер и срок зависят от основания гибели и действующего порядка.
В вашей ситуации необходимо подать официальное заявление-запрос или жалобу, так как устные обещания сотрудника не имеют юридической силы, а установленные законом сроки принятия решения, скорее всего, уже нарушены. Согласно законодательству, максимальный срок принятия решения по региональным выплатам в Чувашской Республике обычно составляет от 5 до 10 рабочих дней со дня регистрации заявления, после чего заявителю обязаны направить официальное уведомление (положительное решение или отказ с указанием причин).
Подавали ли вы заявление напрямую в отдел соцзащиты, через МФЦ или через Госуслуги?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/