Перелом носа со смещением - страховой случай для военнослужащего?
опубликован сегодня, 16:50
В соответствии с Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих.., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, ранения и травмы мягких тканей лица, сопровождающиеся переломами костей носа, отнесены к лёгким увечьям и являются страховыми случаями. Необходимо получить справку о тяжести увечья по установленной форме, одного эпикриза недостаточно
Да, является. Перелом костей носа со смещением и деформацией перегородки относится к травмам легкой степени, за которую военнослужащему положена страховая выплата.
Какие документы нужно взять в госпитале? Одного выписного эпикриза недостаточно. Вам обязательно должны оформить и выдать на руки: Справка о травме (Форма № 1) — это главный документ. В ней должно быть четко указано, что травма является легкой (согласно Перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 855). Справку подписывает начальник госпиталя и скрепляет гербовой печатью. Выписной эпикриз (оригинал или заверенная копия) — в нем должно быть подробно расписано: диагноз (перелом со смещением), результаты рентгена/КТ и проведенная операция (репозиция, септопластика).
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.