Нужен ли перевод и заверение диплома 2003 года жителю ЛНР?
опубликован сегодня, 20:40
Согласно ст. 107 Федерального закона «Об образовании в РФ», иностранные образовательные документы подлежат признанию в РФ, если иное не предусмотрено международными договорами. Признание осуществляется Рособрнадзором (процедура нострификации) либо в упрощённом порядке, установленном для отдельных категорий лиц.
Для повышения квалификации (как правило, это программа дополнительного профессионального образования) сама образовательная организация может устанавливать перечень документов. В большинстве случаев от вас потребуют:
- копию диплома с нотариально заверенным переводом на русский язык;
- возможно, свидетельство о признании иностранного образования.
"перевод" - а на каком языке у вас диплом написан?
на украинском
Луганская Народная Республика - это новые территории РФ
13. Документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
"Луганская Народная Республика - это новые территории РФ" - я в курсе)