Какое наказание грозит за кражу денег с проданного аккаунта?
опубликован сегодня, 20:25
Судя по изложенному, тут совокупность статьи 158 части 3 пункта "г" УК РФ (кража денег с электронных денежных средств) и части 3 статьи 272.1 УК РФ (незаконные использование и (или) передача (распространение, предоставление, доступ), сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, полученной путем неправомерного доступа к средствам ее обработки, хранения или иного вмешательства в их функционирование либо иным незаконным путем, совершённые из корыстной заинтересованности). Но это так, скорее общие прикидки, без учёта мелких деталей. В любом случае Вам в полицию с заявлением и доказательствами - будут проводить проверку, усмотрят признаки криминала - квалифицируют и возбудят уголовное дело.
✔ Ответ дан мной исключительно на основании накопленных правовых познаний и личного практического опыта, без использования искусственного интеллекта.
✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на этом сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к каждой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.
Это можно квалифицировать как мошенничество.
Пишите заявление в полицию.
Да, действия продавца аккаунта подпадают под уголовную ответственность, и вы можете привлечь его к суду или подать заявление в полицию. Поскольку сумма ущерба составляет 60 000 рублей, это является значительным ущербом для гражданина (порог составляет от 5 000 рублей), что переводит преступление в категорию средней тяжести с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте. Это решит суд.