Достаточно ли приложить кассационное определение к надзорной жалобе?
опубликован вчера, 12:47
Копии всех судебных постановлений, принятых по делу, заверенные соответствующим судом. Это включает решение суда первой инстанции, апелляционное определение (если оно выносилось) и кассационное определение.
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, или документ, подтверждающий право на льготу по её уплате.
3. Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, если жалоба подписывается представителем.
Также важно, чтобы жалоба была подписана лицом, имеющим право на её подачу, и содержала указание на суды, рассматривавшие дело, и на существо допущенных нарушений. Отсутствие необходимых документов может являться основанием для возвращения жалобы без рассмотрения.