Может ли женщина зайти в мужской туалет?
опубликован вчера, 14:36
Алекс, в законодательстве нет нормы или статьи, которая прямо запрещала бы женщине зайти в мужской туалет для справления естественной нужд
Посещение женщиной мужского туалета не влечет за собой уголовной или административной ответственности, если при этом не нарушаются общественный порядок, права других граждан или нормы приличия. В большинстве общественных мест туалеты делятся по признаку пола, но в экстренной ситуации или при отсутствии альтернативы такое использование помещения возможно.
Женщина может зайти в мужской туалет в экстренной ситуации, когда женская уборная занята, закрыта или отсутствует, хотя это нарушает общепринятые нормы приватности и этикета.