Пристав поднимался по лестнице когда мы уже шли на первый этаж на выходе.
В данной ситуации действия судьи на предварительном судебном заседании (беседе) неправомерны, так как право на судебную защиту и помощь представителя гарантированы ст. 48 и ст. 53 ГПК РФ, а стадия подготовки дела является частью судебного процесса.
Доверие к суду, как и к участникам процесса, оставьте. Доверяйте только сыну, представителю, адвокату.
Все судьи примерно одинаковы. Ваша задача не рассчитывать на взаимодействие, а заставить суд вынести законное решение.
У меня сейчас три иска к разным органам, две судьи ведут себя очень адекватно, не нарушают мои права. А эта и о. Председателя суда. С ней не возможно нормально говорить, перебивает, орёт на всех и даже на своих подчинённых. Я бы заявил ей отвод
Не обольщайтесь: обе другие, адекватные и корректные, усыпив Вашу бдительность, ужалят в ответственный момент.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.