Поехал в основной отпуск на 20 дней рекомендации от травматолога чсти продолжать лечение,, встал в военкомате на учет
опубликован вчера, 14:55
Период нахождения военнослужащего по контракту на стационарном лечении в госпитале в связи с ранением (увечьем), полученным при исполнении обязанностей военной службы, входит в непрерывный период лечения. За это время вам гарантирована выплата денежного довольствия в полном объеме (оклады по воинскому званию и должности, надбавки), однако специальные (боевые) выплаты за участие в СВО за период лечения сохраняются не более чем за один календарный месяц. Основной отпуск при заболевании или ранении во время его прохождения подлежит продлению или перенесению на другой срок на количество дней болезни, подтвержденных справкой из госпиталя.