Брат числился безвести пропавший от 13.12.2024 г.г.суд признаёт его погибшим 13.12.2024г.
опубликован вчера, 18:00
Обратиться письменно за выплатами проследив всю цепочку и приложив доказательство копии документов потом обратиться в суд за взысканием
Здравствуйте! Юридически ситуация выглядит так: поскольку суд признал брата погибшим 13.12.2024 г., на эту дату его мать была жива (она умерла позже, в декабре 2025 г.). Это значит, что право на основные выплаты возникло у неё, а вы с сестрой, будучи братьями/сестрами, напрямую в военкомате получить весь пакет выплат не сможете. Однако деньги можно забрать через наследство матери, а часть федеральных выплат — напрямую.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Так а как через наследство? Если все адвокаты трубят, что под наследство не попадает ничего,т.к. мать не написала даже заявление. Я не понимаю как. У меня денег на адвоката, поэтому тут и прошу помощи.
В данным случае выплаты будут с момента подачи, так что как сестрам вам положено лишь 5 миллионов по указу 98 и возможно региональная, но это нужно уточнять в сфр
Вам с сестрой в равных долях будет произведена единовременная выплата в размере 5 млн рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98. Подавайте заявление о производстве выплаты через военкомат. Другие федеральные выплаты братьям и сестрам погибших на СВО военнослужащих не производятся