Если два брата на сво по контракту, старший брат безвести пропавший младшего мы можем как та от туда теперь забрать
Нужно обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.
обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.
пасть рапорт для направления на аттестационную комиссию для увольнения, можете его убрать из зоны СВО
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:
Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Чтобы узнать о судьбе пропавшего брата и получить младшего брата из зоны СВО, вам необходимо обратиться к командиру части, где служил старший брат, а также в военную прокуратуру или военный комиссариат. Заполните розыскной бланк, предоставьте генетический материал и копии документов, подтверждающих ваше родство, чтобы получить информацию о статусе старшего брата и инициировать процедуру возвращения младшего
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру
Нет, пока он не отработает свой контракт. Если у него есть ранения или ограничения по здоровью, то можно попробовать его комиссовать.
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040