Чита, 22.09.2025, 16:49

Если два брата на сво по контракту, старший брат безвести пропавший младшего мы можем как та от туда теперь забрать

Вопрос №24756585 из г. Чита
опубликован 22.09.2025, 16:49
Здравствуйте если два брата на сво по контракту, старший брат безвести пропавший младшего мы можем как та от туда теперь забрать, куда надо писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует в настоящее время такой возможности.

22.09.2025, 16:53

Нужно обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.

22.09.2025, 16:51

обращаться к командиру части с рапортом об увольнении.

22.09.2025, 17:00

пасть рапорт для направления на аттестационную комиссию для увольнения, можете его убрать из зоны СВО

22.09.2025, 17:02

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

22.09.2025, 17:04

Чтобы узнать о судьбе пропавшего брата и получить младшего брата из зоны СВО, вам необходимо обратиться к командиру части, где служил старший брат, а также в военную прокуратуру или военный комиссариат. Заполните розыскной бланк, предоставьте генетический материал и копии документов, подтверждающих ваше родство, чтобы получить информацию о статусе старшего брата и инициировать процедуру возвращения младшего

22.09.2025, 17:22

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру

22.09.2025, 19:10

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру

22.09.2025, 19:10

Нет, пока он не отработает свой контракт. Если у него есть ранения или ограничения по здоровью, то можно попробовать его комиссовать.

Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154

Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040

24.09.2025, 06:25