Можно ли в 18 лет получить разрешение на охотничье ружье?
опубликован вчера, 11:31
Право на приобретение гражданского оружия возникает у граждан РФ по достижении определенного возраста (например, охотничьего оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного — с 18 лет, с изменениями для отдельных видов оружия и категорий граждан). Статья 13 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии»
Да, в 18 лет можно получить разрешение на охотничье гладкоствольное ружье. Это право установлено Федеральным законом «Об оружии» (ст. 13). Однако есть ряд обязательных условий:
1. Вы должны быть гражданином РФ.
2. Отсутствие медицинских противопоказаний (психические расстройства, алкоголизм, наркомания и др.) – подтверждается медицинским заключением по форме 002-О/у.
3. Отсутствие непогашенной или неснятой судимости за умышленное преступление, а также погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.
4. Наличие охотничьего билета (единого федерального или регионального).
5. Прохождение обучения и сдача экзамена по правилам безопасного обращения с оружием.
6. Отсутствие в течение года административных наказаний за нарушение общественного порядка, или за нарушения в области охоты, или за потребление наркотических средств без назначения врача.
Для получения разрешения необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии с заявлением, предоставить паспорт, медицинское заключение, охотничий билет, документ о прохождении обучения, а также квитанцию об оплате госпошлины. Срок рассмотрения – до 30 дней.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.