Как снять с учета автомобиль, перешедший городу по решению суда?
опубликован вчера, 14:32
Для снятия машины с учёта вам необходимо восстановить утерянное решение суда. Обратитесь в суд, вынесший решение, с письменным заявлением о выдаче дубликата судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу. Согласно ст. 10 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ, вступивший в силу судебный акт является основанием для прекращения регистрации транспортного средства. Порядок снятия с учёта на основании решения суда предусмотрен п. 44 Правил регистрации (Приказ МВД № 1001). С 1 марта 2025 года бывший собственник может самостоятельно снять авто с учёта по решению суда. Получив дубликат, подайте заявление о прекращении регистрации через портал Госуслуг или лично в ГИБДД, приложив копию решения. В случае отказа обжалуйте его в вышестоящее подразделение ГИБДД или в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App.
Истребовать судебный акт и предоставить его в МФЦ и ваше право собственности прекратят . Вы можете посмотреть свое дело на сайте суда в разделе судебное делопроизводство - по фамилии собственника
Добрый день! Получите в суде копию решения. Обратитесь в суд, который его вынес. Вы можете узнать номер дела по своим данным (ФИО, ИНН, СТС) или по VIN автомобиля. Также можно поискать информацию на официальных сайтах судов через систему ГАС «Правосудие».
После получения решения подготовьте заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Оно подается в любое подразделение МРЭО ГИБДД (рекомендуется по месту вашей регистрации или месту нахождения автомобиля, но можно и в любом). При себе имейте паспорт, копию решения суда, а также документы на автомобиль (ПТС и СТС, если они у вас сохранились). Если документы на автомобиль отсутствуют (например, были изъяты), вы все равно можете подать заявление, указав причину отсутствия. Сотрудники ГИБДД самостоятельно направят запросы в суд и архивы. Также можно подать заявление через портал «Госуслуги», выбрав услугу «Снятие транспортного средства с регистрационного учета», приложив отсканированные документы.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации из-за утраты связи с автомобилем, приложив копию решения суда — регистрацию должны аннулировать .
Коротко: в ГИБДД лично пишете заявление, что машина вам больше не принадлежит. Если откажут, жалуйтесь в суд. Пошлины за это нет.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Предъявить В ГИБДД копию решения суда заявление