Возможен ли перевод между родами войск к мужу, если он признан без вести пропавшим?
опубликован вчера, 17:00
Нет, такой перевод невозможен. Перевод военнослужащего по семейным обстоятельствам (к месту службы супруга) допускается только к действующему и установленному месту военной службы члена семьи.
Поскольку супруг официально признан без вести пропавшим: У него отсутствует определенное место службы (пункт дислокации), к которому можно привязать ваш перевод. До установления его судьбы или официального изменения статуса (признания судом умершим) юридические основания для воссоединения семьи по месту службы не могут быть реализованы.
Вы вправе подать соответствующий рапорт.