Влияет ли судимость на службу в штурмовых отрядах и выплаты?
опубликован вчера, 19:32
Никакого значения его судимость не имеет.
Он же заключает контракт не в связи с тем что желает освободиться от уголовного оказания или преследование.
Нет,все суммы будут такие же как и заключившим контракт без судимости. Он же не из ИК или СИЗО подписал контракт. Вероятность направления в Штурмовое подразделение очень велика (увы)
"однозначно в штурма?" - не факт.
Вообщем, попадет туда - куда пошлют. Если есть особо нужная на фронте военная или техническая специальность - вероятность попасть в штурма будет ниже.
Никто не знает, куда он попадет, но риск очень большой.
Распределение военнослужащих осуществляется командованием с учётом многих факторов: физической подготовки, состояния здоровья, личных качеств и специализации. Сама по себе судимость не предопределяет службу именно в штурмовых отрядах.
Что касается выплат, то судимость также не влияет на их размер. Все военнослужащие, участвующие в СВО, имеют право на установленные денежные надбавки и компенсации. Размер выплат зависит от реальных условий службы, участия в боевых действиях, выполнения задач, но не от наличия или отсутствия судимости.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Влияет ли судимость на службу в штурмовых отрядах и выплаты- ответ нет -и судимый и не судимый получают одинаково
Здравствуйте.
Наличие судимости в прошлом не означает автоматического направления в штурмовые подразделения — решение принимает командование с учётом разных факторов; также прошлая судимость не снижает размер выплат, если контракт заключён уже после освобождения, — выплаты положены на общих основаниях, исключение касается только тех, кто подписывает контракт прямо из мест лишения свободы.
Нет, распределение в штурмовые подразделения только из-за наличия прошлой судимости законом не предусмотрено, а выплаты будут производиться в полном объеме на общих основаниях.
Все военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны РФ, имеют абсолютно равные права на денежное довольствие и социальные гарантии.
Здравствуйте. Ситуация вашей знакомой требует уточнения по нескольким важным юридическим и практическим моментам.
1. О судимости и возможности участия в СВО
Согласно действующему законодательству, с человеком, имеющим непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, не может быть заключен контракт о прохождении военной службы.
ria.ru
Если судимость уже погашена или снята (сроки зависят от тяжести статьи), юридических препятствий для подписания контракта нет. Решение принимает военный комиссариат на основании документов из МВД.
Что касается распределения «однозначно в штурма» — это распространенный миф. При подписании контракта учитывается множество факторов: состояние здоровья, физическая подготовка, военно-учетная специальность, мотивация кандидата и потребности войск.
ria.ru
Человек с судимостью не получает автоматического направления в штурмовые подразделения. Его могут определить в мотострелковые части, артиллерию, подразделения обеспечения, ремонтные батальоны или другие рода войск. Направление в конкретную часть зависит от результатов отбора и того, где сейчас есть потребность в личном составе.
2. О выплатах
Денежное довольствие не зависит от биографии военнослужащего до заключения контракта. Оно привязано к воинскому званию, занимаемой должности, выслуге лет и условиям выполнения задач. На 2026 год базовые суммы остаются следующими:
Минимальное ежемесячное денежное довольствие рядового составляет 195 тысяч рублей, у командира взвода — 225 тысяч, командира батальона — 243 тысячи рублей.
ria.ru
Эта сумма не облагается НДФЛ.
ria.ru
Единовременная федеральная выплата: согласно указу Президента № 98, при получении ранения выплачивается 3 миллиона рублей, в случае гибели — 5 миллионов рублей.
ria.ru
Выплаты по страховке (№ 52-ФЗ): за тяжелое увечье положено около 300 тысяч рублей, за легкое — порядка 70–100 тысяч рублей.
ria.ru
pnp.ru
За инвалидность вследствие военной травмы предусмотрена единовременная выплата до 4 миллионов рублей .
pnp.ru
Сумма этих выплат фиксирована законом и не уменьшается из-за наличия прошлой судимости. Однако стоит учитывать важный нюанс: если у мужчины есть действующие исполнительные листы (например, по алиментам или возмещению ущерба по приговору суда), Единый расчётный центр Минобороны будет удерживать эти платежи из его денежного довольствия.
gosuslugi.ru
Дополнительная поддержка семьи
Помимо федеральных норм, существуют региональные меры поддержки семей участников СВО. Например, в Москве детям обеспечивают бесплатное питание в школах и кружки без очереди, а также помогают семье с поиском работы и психологической поддержкой .
ria.ru
Вашей знакомой следует понимать, что точную информацию о возможности заключения контракта и будущих выплатах ее муж сможет получить только после личного обращения в пункт отбора на военную службу по контракту или в военкомат по месту жительства со всеми документами об освобождении и погашении судимости.