Доверенность выдана по просроченному паспорту - возможно ли признание перехода права?
Прошу ответьте пожалуйста, доверенность выдана по просроченному паспорту, а так же удостоверена расписка о получении денег за продажу доли в квартире, продавца найти не можем. Есть надежда что суд признает переход права?
Лучший ответ
То обстоятельство, что на момент выдачи доверенности паспорт был просрочен, не может влиять на недействительность доверенность. Гражданский кодекс РФ не предусматривает такого основания для оспаривания доверенности, как наличие просроченного паспорта.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ, расписка о передаче денег за продажу доли продавцу , тоже была удостоверена по просроченному паспорту, обратились в суд. Свои обязательства мы выполнили, а вот рег. палата не принимает у нас документы на регистрацию перехода права собственности. Продавца не можем найти. (Через УФМС в 2011году снялся с регистрационного учета по этому паспорту, нотариус не имел права выдавать доверенность, везучий, а мы вот страдаем. Одна надежда на справедливое решения суда). Благодарю Вас за ответ. С Уважением Елена.