Могу ли я как-то претендовать на это имущество в случае развода?
опубликован вчера, 21:12
По изложенному - уже нереально. Для раздела - имущество принадлежит свекрови (статьи 34, 38 - 39 СК РФ неприменимы). Для оспаривания сделки - сроки давности (статья 181 ГК РФ) безнадёжно пропущены.
Рекомендую честно взглянуть правде в глаза и забыть.
Договор дарения совместно нажитого имущества, подписанный под давлением супруга, может быть оспорен в судебном порядке по основанию заключения сделки под влиянием угрозы или обмана. Договор дарения был оформлен нотариально или в простой письменной форме?
Договор дарения оформлен у нотариуса
Вы уже подарили его и теперь остались у разбитого корыта без имущества. Хорошо обработал вас мужчина.
Ну он также говорит сейчас
Да, вы можете попытаться вернуть свою долю имущества через суд. Сделка дарения была совершена в период брака под давлением и с риском изъятия, а имущество нажито совместно. Вы имеете право подать иск о признании договора дарения недействительным и о разделе имущества.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.