Как подать заявление на получение вида на жительство?
опубликован вчера, 13:05
Добрый день!
Если у Вас имеются предусмотренные законом основания для получения вида на жительство, Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ и необходимыми документами в территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания или пребывания. Перечень документов и необходимость предварительного получения РВП зависят от конкретного основания оформления ВНЖ.
Правовые основания: ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Уважаемая Севара.
Если у Вас есть основания для получения вида на жительство, Вы вправе подать заявление и выдаче ВНЖ и пакет необходимых документов в миграционный отдел МВД РФ по месту предполагаемого проживания в РФ.
Для подачи заявления на ВНЖ обратитесь в ближайшее подразделение МВД по вопросам миграции с паспортом, переводом, фотографиями, медсправкой и подтверждением дохода, а с 26 июля 2026 года госпошлина составит 30 000 рублей.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Основания для получения ВНЖ**
ВНЖ может быть выдан иностранному гражданину или лицу без гражданства, постоянно проживающему на территории РФ. Основные основания:
- наличие разрешения на временное проживание (РВП) и проживание по нему не менее 1 года;
- брак с гражданином РФ, имеющим место жительства в России;
- рождение ребенка у гражданина РФ;
- наличие нетрудоспособных родителей – граждан РФ;
- инвестиции в экономику РФ и другие случаи, предусмотренные законом.