Какой регион на номерах при регистрации авто в Пскове с пропиской в СПб?
опубликован вчера, 15:28
Добрый день! Если у вас постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а автомобиль вы ставите на учет в Пскове, то код региона на новых номерах будет Санкт-Петербург - 78, а не Псковская область.
Правовые основания:
ст. 8 Федерального закона № 283-ФЗ
п. 3 Правил государственной регистрации транспортных средств
Приказ МВД России от 21.12.2019 № 950
Спб
Светлана, учет СПб
Код региона на номерных знаках определяется местом постановки автомобиля на учёт, а не местом вашей постоянной регистрации.
При регистрации в Пскове на номерах будет указан код 60 (Псковская область). Поставить автомобиль на учёт можно в любом регионе независимо от прописки.
Здравствуйте, Светлана! Если у Вас постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а автомобиль Вы ставите на учет в Пскове, код региона на номере будет Санкт-Петербургский. Место обращения в ГИБДД не определяет регион номера — регистрация проводится независимо от места обращения, а сведения о владельце привязаны к его месту жительства.