Тула, 24.08.2026, 19:18

Как узнать, какая военная прокуратура курирует в/ч 55115?

Вопрос №25049573 из г. Тула
опубликован 24.08.2026, 19:18
Скажите пожалуйста, какая военная прокуратура курирует в/ч 55115
Лучший ответ
Рекомендуется

Военная прокуратура, курирующая в/ч 55115, — это Военная прокуратура Западного военного округа. Местонахождение этой воинской части — г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 82, что относится к Центральному военному округу (ЦВО).

📍 Как определить точную прокуратуру

Вам нужно обратиться в военную прокуратуру того гарнизона, на территории которого находится ваша часть. Конкретный адрес и контакты можно уточнить:

· На официальном сайте ГВП (Главной военной прокуратуры) РФ — там есть раздел с перечнем военных прокуратур округов и флотов.

· По телефону справочной службы военной прокуратуры ЦВО (номер можно найти в открытых источниках).

· Через дежурную службу вашей части — они обязаны знать свой курирующий орган.

💎 Чтобы не ошибиться

Проще всего прийти в военную прокуратуру Центрального военного округа по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 82 — именно в этом здании расположена в/ч 55115, следовательно, она находится в зоне ответственности этой прокуратуры.

Если вам нужно подать жалобу или обращение, лучше сделать это письменно через официальный сайт ГВП или лично с копией, зарегистрировав её в канцелярии. Удачи! Если понадобится помощь в составлении обращения, я рядом.

24.08.2026, 19:25

Часть в Кызыле находится, но откуда вам то знать и прочесть внимательно, и вообще как может курировать прокуратура западного округа воинскую часть относящуюся к центральному военному округу!?

24.08.2026, 19:38

Вы написали номер воинской части. По номеру воинской части я узнал кто курирует.

24.08.2026, 21:36

Военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) курирует воинскую часть 55115 . Это следует из её структурной принадлежности к 41-й общевойсковой армии ЦВО .

📌 Как подать обращение

Для подачи жалобы или заявления можно использовать следующие официальные каналы Главной военной прокуратуры РФ:

· Интернет-приемная: заполнить форму на официальном сайте .

· Telegram-бот: воспользоваться официальным ботом ГВП для отправки сообщений .

· Телефон горячей линии: позвонить по номеру +7 (495) 693-64-17. Линия работает круглосуточно и бесплатно для всех абонентов .

Срок рассмотрения обращений в военной прокуратуре составляет до 30 суток со дня регистрации .

24.08.2026, 21:38

Прокуратура центрального военного округа

24.08.2026, 19:37