Барнаул, вчера, 21:49

Могу ли я требовать возврата наличной зарплаты после перехода на карту?

Вопрос №25049694 из г. Барнаул
опубликован вчера, 21:49
Здравствуйте! Устраиваясь на работу в трудовом договоре было прописанно, что заработная плата будет выдаваться наличными. Около 2 х лет так и было. В один момент директор ввёл зарплатный проект, я согласилась, но заработная плата путём перечисления на карту стала биться частями. Для меня это ни удобно. Могу ли я требовать, вернуться на выплату зп наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе отозвать согласие на перечисление зарплаты на карту и потребовать выплату наличными, направив работодателю письменное заявление. Работодатель обязан исполнить это требование. Дополнительное соглашение к трудовому договору о переходе на зарплатный проект было оформлено в письменном виде?

вчера, 21:54
Оценка автора вопроса:

Да, в письменном

вчера, 21:55

Дополнительный договор об изменении заработной платы или изменения в трудовой договор по этому поводу подписывали?

вчера, 21:52
Оценка автора вопроса:

Подписывала только соглашение о перечисление зп на карту

вчера, 21:54

Вы можете попросить работодателя вернуть вам зарплату наличными, но это не является обязанностью для работодателя.

вчера, 22:11

. Изменение условия трудового договора**

Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме. Если в вашем трудовом договоре было прямо указано, что заработная плата выдается наличными, то это условие является обязательным. Переход на зарплатный проект с вашего согласия фактически изменил это условие. Теперь, чтобы вернуться к выплате наличными, необходимо снова получить согласие работодателя. Вы можете направить работодателю письменное предложение (заявление) о внесении изменений в трудовой договор в части порядка выплаты заработной платы. Если работодатель согласится, заключается дополнительное соглашение.

вчера, 22:26

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034