Директор забрал совместительство без приказа - мои права нарушены?
Ст. 59 ТК РФ допускает заключение срочного трудового договора при совместительстве.
Т. е. у Вас должен быть заключён трудовой договор при внутренним совместительстве. Он у Вас имеется? Его (условия) и смотрите.
Но в ст.
"С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня."
Вот и ищите свои письменные согласие на совмещение должностей и предупреждение работодателя о прекращении Вашей работы при совмещении должностей.
Кто прав? Пишите жалобу прокурору, если сомневаетесь в законности действий работодателя, не забывая о своём несоблюдении условий трудового законодательства.